您好!欢迎您来到徐州彭城棋院。
网站地图RSS订阅设为首页加入收藏
您的当前位置:首页 > 教学成绩 >

光荣与梦想—彭城棋院178冠征战录

    时间:2015-09-20 23:56   编辑:笔名   浏览:
  本文收集了徐州彭城棋院2000年成立以来,棋院学生(含代表棋院出战)在市级以上比赛中获得的团体及个人冠军。
第178冠:
2015年8月     市围棋公开赛              3段组      第一名    徐以恒
           
比赛地点:华夏未来徐州中心
第177冠:
2015年8月     市围棋公开赛            五六级组   第一名    张泰来
           
比赛地点:华夏未来徐州中心
第176冠:
2015年5月  第三届“迪家杯”少儿赛  幼儿B女子 第一名    刘思彤
            
比赛地点:黄河饭店
第175冠:
2015年5月  第三届“迪家杯”少儿赛  幼儿男子   第一名    徐以恒
           
比赛地点:黄河饭店 
第174冠:
2015年5月  第三届“迪家杯”少儿赛  少儿B组女子第一名 马欣悦
           
比赛地点:黄河饭店
第173冠:
2015年5月  第三届“迪家杯”少儿赛  少儿B组男子第一名 吕昊阳
           
比赛地点:黄河饭店  
第172冠:

2015年5月  第三届“迪家杯”少儿争霸赛  少女乙第一名   周佳琦
           
比赛地点:黄河饭店
第171冠:
2015年5月  第三届“迪家杯”少儿争霸赛  儿男乙第一名   郁卓越
           
比赛地点:黄河饭店 
第170冠:

2015年5月  第三届“迪家杯”少儿争霸赛  少男甲第一名   陈子越

            比赛地点:黄河饭店
第169冠:
2015年2月    第十四届铸本杯预赛             第一名          汪皓宇

             比赛地点:彭城棋院
第168冠:
2014年12月   市青少年棋王争霸赛     总决赛第一名      周子涵
             比赛地点:中山外国语学校
  
第167冠:

2014年12月   市青少年棋王争霸赛     鼓楼区第一名      周子涵
             比赛地点:中山外国语学校     

第166冠:
2014年11月   迪家杯彭城晚报选拔赛    女子第一名       周佳琦
             比赛地点:迪家宾馆

第165冠:
2014年8月      市围棋公开赛             4 段组第一名          赵若帆
             比赛地点:徐州黄河饭店

第164冠:
2014年8月      市围棋公开赛           定段A组第一名         刘溥原
             比赛地点:徐州黄河饭店

第163冠:
2014年8月      市围棋公开赛          定级B组第一名         黄   合
             比赛地点:徐州黄河饭店

第162冠:
2014年7月    市青少年围棋精英赛    少年组团体第一名    周子涵      
             比赛地点:徐州黄河饭店                                       任翔宇

第161冠:
2014年7月    市青少年围棋精英赛    儿童组团体第一名    周佳琦      
             比赛地点:徐州黄河饭店                                       孙佳奕

第160冠:
2014年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛      少男甲 第一名  姚  均  
             比赛地点:徐州黄河饭店

第159冠:
2014年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛      儿女甲 第一名  席小育  
             比赛地点:徐州黄河饭店

第158冠:
2014年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛      儿女乙 第一名  宋宁馨  
             比赛地点:徐州黄河饭店

第157冠:
2014年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛      幼儿女 第一名  周佳琦  
             比赛地点:徐州黄河饭店

第156冠:
2014年1月      聪明宝贝围棋赛           2段组第一名         李恩宇
             比赛地点:徐州中山外国语小学

第155冠:
2014年1月      聪明宝贝围棋赛         三四级组第一名      胡博瑞
             比赛地点:徐州中山外国语小学

第154冠:
2013年10月 “迪家杯”彭城晚报队选拔赛  女子第一名      席小育
             比赛地点:徐州市迪家快捷宾馆

第153冠:
2013年10月    市围棋段位大奖赛           1段组第一名      王昱杰
             比赛地点:徐州求是小学

第152冠:
2013年8月      全国育苗杯围棋赛      少儿C组团体冠军   周佳琦
             比赛地点:宁波市

第151冠:
2013年8月 镇江市弈海杯围棋大奖赛   幼儿组女子冠军    周佳琦
            比赛地点:镇江市

第150冠:
2013年8月        市围棋公开赛              定段B组第一名     石永烨
             比赛地点:徐州市黄河饭店

第149冠:
2013年8月        市围棋公开赛              定段C组第一名     崔宸溪
             比赛地点:徐州市黄河饭店

第148冠:
2013年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛  少女甲 第一名    王筱旭
             比赛地点:徐州市迪家快捷宾馆

第147冠:
2013年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛  少女乙 第一名    陈蕴洁
             比赛地点:徐州市迪家快捷宾馆

第146冠:
2013年6月  市“迪家杯”少儿围棋争霸赛  幼儿女 第一名    周佳琦
             比赛地点:徐州市迪家快捷宾馆

第145冠:
2013年5月  市少儿棋类个人冠军赛      1段A组第一名       耿敏皓
             比赛地点:徐州市求是小学

第144冠:  
2013年5月  市少儿棋类个人冠军赛   1、2级A组第一名    王禹翰
             比赛地点:徐州市求是小学

第143冠:
2013年5月  市少儿棋类个人冠军赛   1、2级D组第一名    胡峻堃
             比赛地点:徐州市求是小学

第142冠:
2013年2月  市第十届“育苗杯”围棋赛    甲组第一名          王沛泽
             比赛地点:徐州市宏达宾馆

第141冠:      
2013年2月 第十二届“铸本杯”预赛          第一名               陈蕴洁       
            比赛地点:徐州彭城棋院

第140冠:      
2012年8月 第九届徐州市围棋公开赛     4段组冠军            王沛泽       
            比赛地点:徐州市黄河楼宾馆

第139冠:      
2012年8月 第九届徐州市围棋公开赛    无级B组冠军           秦冰石       
            比赛地点:徐州市黄河楼宾馆

第138冠:
2012年8月 第九届徐州市围棋公开赛    无级A组冠军           安恩鹏       
            比赛地点:徐州市黄河楼宾馆

第137冠:      
2012年8月 第15届全国育苗杯围棋赛  少儿E组女子冠军      周佳琦       
               比赛地点:江阴市

第136冠:      
2012年7月 苏北五市青少年围棋邀请赛    儿童甲组冠军       周子涵
               比赛地点:徐州市新体育馆

第135冠:      
2012年7月 苏北五市青少年围棋邀请赛   儿甲团体冠军       周子涵
                                                                                             蔺思玮
               比赛地点:徐州市新体育馆

第134冠:      
2012年7月 江苏省中学生比赛        高中组男子冠军           胡翔宇      
               比赛地点:无锡天一中学

第133冠:      
2012年5月 市少儿棋类冠军赛         3段组冠军                 邵    琨
               比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第132冠:      
2012年2月 市第九届育苗杯          少儿甲组冠军                周子涵
               比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第131冠:      
2012年1月 浙江湖州市迎新杯         精英组冠军                 周子涵
               比赛地点:湖州市爱山小学

第130冠:      
2011年10月 市围棋大奖赛            2段组冠军                     李荣德   
                比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第129冠:      
2011年10月 市围棋大奖赛            3段组冠军                     李嘉宁   
                比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第128冠:      
2011年10月 市围棋大奖赛            4段组冠军                    卢子洋 
                比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第127冠:      
2011年9月 市围棋大奖赛           五六级A组冠军               拾嘉宏       
               比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第126冠:      
2011年9月 市围棋大奖赛           三四级B组冠军              董珈玮     
               比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第125冠:
2011年8月 第14届全国育苗杯      少儿B组冠军              周子涵
               比赛地点:贵州省遵义市

第124冠:      
2011年8月  市围棋公开赛           4段组冠军                  潘奕含
             比赛地点:徐州黄河楼宾馆

第123冠:      
2011年8月 江苏省少儿围棋赛  少年男子乙组冠军           胡翔宇
             比赛地点:镇江市一泉宾馆

第122冠:      
2011年8月 江苏省少儿围棋赛  少年女子甲组冠军         欧阳逸卓
               比赛地点:镇江市一泉宾馆

第121冠:       
2011年8月  市围棋公开赛      五六级A组并列冠军         屈鸿飞
             比赛地点:徐州黄河楼宾馆

第120冠:      
2011年8月  市围棋公开赛        三四级B组冠军             赵    轩
             比赛地点:徐州黄河楼宾馆

第119冠:      
2011年8月  市围棋公开赛        三四级A组冠军              梁贺铭
             比赛地点:徐州黄河楼宾馆

第118冠:      
2010年10月  市围棋段位大奖赛      4段组冠军             孙欣辰
             比赛地点:徐州市第二中学

第117冠:      
2010年8月 徐州市围棋公开赛       4段组并列冠军       邹辰啸
            比赛地点:彭城棋院总部

第116冠:      
2010年8月 徐州市围棋公开赛        3段B组冠军           陈润东
            比赛地点:徐州市黄河楼宾馆

第115冠:      
2010年7月 江苏省少年儿童围棋赛  少年女子甲组冠军   欧阳逸卓
            比赛地点:泰州市原野大酒店

第114冠:      
2010年7月 江苏省少年儿童围棋赛  儿童男子甲组冠军   许家铭
           比赛地点:泰州市原野大酒店

第113冠:      
2010年5月 市少儿棋类冠军赛      2段组团体第一名      仲基豪
                                                                                     任翔宇
                                                                                     杨程诺
           比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第112冠:      
2010年5月 市少儿棋类冠军赛      4段组团体第一名      张庭硕
                                                                                    杜自强
                                                                                    孙欣辰
           比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第111冠:      
2009年10月 市围棋段位大奖赛        3段组第一名         胡显龙
           比赛地点:徐州体育场

第110冠:      
2009年10月市围棋段位大奖赛        4段组第一名         陈子越
           比赛地点:徐州体育场

第109冠:      
2009年10月 市围棋段位大奖赛         5段组第一名       汪希如
           比赛地点:徐州体育场

第108冠:
2009年8月  市围棋公开赛            无级组第一名         褚彭宸
             比赛地点:徐州黄河饭店

第107冠:
2009年8月  市围棋公开赛             4段组第一名          孙智韬
             比赛地点:徐州黄河饭店

第106冠:
2009年6月  市天冀杯少儿赛        3、4年级第一名       杜自强
             比赛地点:徐州市青少年宫

第105冠:
2009年6月  市天冀杯少儿赛        5、6年级第一名       姚    均
             比赛地点:徐州市青少年宫

第104冠:
2009年5月  市少儿棋类冠军赛        儿男甲第一名        姚    均
             比赛地点:徐州体育场

第103冠:
2009年5月  市少儿棋类冠军赛        少男甲第一名       王苏彭
             比赛地点:徐州体育场

第102冠:
2009年5月  市少儿棋类冠军赛     儿童乙组团体冠军  王晓宇
                                                                                   陈蕴洁
                                                                                   王曦皓
             比赛地点:徐州体育场

第101冠:
2009年5月  市少儿棋类冠军赛    儿童甲组团体冠军   姚   均
                                                                                  杨裕臣
                                                                                  万泽轩
           比赛地点:徐州体育场

第100冠:
2008年10月扬子晚报选拔赛               第一名           汪希如
           比赛地点:南京三连星围棋培训中心

第99冠:
2008年10月 市段位大奖赛            高段组第一名       汪希如
           比赛地点:徐州体育场

第98冠:
2008年8月  市围棋公开赛            1段B组第一名        魏海笑
           比赛地点:彭城棋院

第97冠:
2008年8月  市围棋公开赛            2段A组第一名        孙欣辰
             比赛地点:彭城棋院

第96冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛        儿女甲第一名     汤贺珺
               比赛地点:徐州体育场
 

第95冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛        幼儿女第一名     陈蕴洁
                  比赛地点:徐州体育场

第94冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛        儿男乙第一名     邓子睿
                  比赛地点:徐州体育场

第93冠:
2008年5月 市少儿棋类冠军赛   儿童甲组团体冠军   胡翔宇
                                                                                           武    帅
            比赛地点:徐州体育场

第92冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛  儿童乙组团体冠军   邓子睿
                                                                                冀思成
              比赛地点:徐州体育场

第91冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛        少男甲第一名    王苏彭
                比赛地点:徐州体育场

第90冠:
2008年5月  市少儿棋类冠军赛        儿男甲第一名    胡翔宇
                   比赛地点:徐州体育场

第89冠:
2008年元月  第七届铸本杯少儿选拔      第一名        陈子越
              比赛地点:彭城棋院

第88冠:
2008年元月  市铸本杯围棋团体赛       最佳少儿       邓子睿
              比赛地点:彭城棋院

第87冠:
2008年元月  市铸本杯围棋团体赛       团体冠军       孟元甲
                                                                              汪希如
                                                                              胡翔宇
比赛地点:彭城棋院

第86冠:
2007年12月 晚报杯彭城晚报选拔       第一名          胡翔宇
             比赛地点:彭城棋院

第85冠:
2007年10月  市段位大奖赛          4段组第一名       邓子睿
             比赛地点:徐州体育场

第84冠:
2007年8月  江苏省少儿赛           幼儿男第一名      凌培恩
                  比赛地点:镇江市竹轩宾馆

第83冠:
2007年8月  市围棋公开赛           4段组第一名        冀思成
                 比赛地点:彭城棋院

第82冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛      幼儿男第一名    凌培恩 
              比赛地点:徐州体育场

第81冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛      儿女甲第一名    丁季媛
           比赛地点:徐州体育场

第80冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛      儿男乙第一名    邓子睿
           比赛地点:徐州体育场

第79冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛   少年甲组团体冠军 王苏彭
                                                     刘  冰
             比赛地点:徐州体育场                       

第78冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛   儿童甲组团体冠军  胡翔宇
                                                                                徐   腾
           比赛地点:徐州体育场

第77冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛   儿童乙组团体冠军  邓子睿
                                                                               张桐源
           比赛地点:徐州体育场

第76冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛    幼儿组团体冠军     凌培恩
                                                                                冀思成
           比赛地点:徐州体育场

第75冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛     少男甲第一名         王苏彭
           比赛地点:徐州体育场

第74冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛     少女甲第一名         刘    冰
           比赛地点:徐州体育场

第73冠:
2007年5月 市少儿棋类冠军赛     儿男甲第一名         胡翔宇
           比赛地点:徐州体育场

第72冠:
2007年4月 市育苗杯围棋赛         B组团体冠军         邓子睿
                                                                               陈子越
           比赛地点:徐州市宏达宾馆

第71冠:
2007年4月   市育苗杯围棋赛      C组团体冠军          冀思成
                                                                               凌培恩
                   比赛地点:徐州市宏达宾馆

第70冠:
2007年4月  市育苗杯围棋赛       A组个人第一名       徐    腾
           比赛地点:徐州市宏达宾馆

第69冠:
2007年4月  市育苗杯围棋赛        C组个人第一名     冀思成
           比赛地点:徐州市宏达宾馆
  

第68冠:
2007年4月  市育苗杯围棋赛        D组个人第一名    王翮暄
             比赛地点:徐州市宏达宾馆

第67冠:
2007年2月   三连星集训赛         3段组第一名         邓子睿
          比赛地点:南京三连星围棋培训中心

第66冠:
2006年10月  市“棋协杯”段位赛   2段组第一名         姚   均
            比赛地点:徐州体育场

第65冠:
2006年10月  市“棋协杯”段位赛    3段组第一名       冀思成
              比赛地点:徐州体育场

第64冠:
2006年7月   市围棋公开赛           高段组第一名       龚向东
            比赛地点:彭城棋院

第63冠:
2006年7月   市围棋公开赛          4段第一名             伍    伟
            比赛地点:彭城棋院

第62冠:
2006年5月   市校园围棋团体赛     团体冠军           李翔宇
                                                                           周阿顺
                                                                           李明祺
                                                                           吴祉靖
                                                                           丁逸兴
比赛地点:徐州市湖滨中心小学

第61冠:
2006年5月 市少儿棋类冠军赛 儿童乙组团体冠军   杨云哲
                                                                                         周阿顺
          比赛地点:徐州体育场

第60冠:
2006年5月  市少儿棋类冠军赛    幼儿组团体冠军  邓子睿
                                                                                        冀思成
           比赛地点:徐州体育场

第59冠:
2006年5月  市少儿棋类冠军赛    少男甲第一名      伍    伟
              比赛地点:徐州体育场

第58冠:
2006年5月   市少儿棋类冠军赛   儿男甲第一名      李翔宇
              比赛地点:徐州体育场

第57冠:
2006年5月   市少儿棋类冠军赛   儿男乙第一名      杨云哲
              比赛地点:徐州体育场

第56冠:
2006年5月   市少儿棋类冠军赛   少女乙第一名      朱    迪
              比赛地点:徐州体育场

第55冠:
2006年5月   市少儿棋类冠军赛   儿女甲第一名    欧阳逸卓
                 比赛地点:徐州体育场

第54冠:
2006年5月   市少儿棋类冠军赛   儿女乙第一名     包皓睿
                   比赛地点:徐州体育场

第53冠:
2006年2月   市育苗杯围棋赛     B组团体冠军        杨云哲
                                                                    徐   腾
              比赛地点:徐州市中山饭店

第52冠:
2006年2月    市育苗杯围棋赛    C组团体冠军       冀思成
                                                                   凌培恩
              比赛地点:徐州市中山饭店

第51冠:
2006年2月    市育苗杯围棋赛   B组个人第一名     徐    腾
            比赛地点:徐州市中山饭店

第50冠:
2006年2月   市育苗杯围棋赛    C组个人第一名    冀思成
                比赛地点:徐州市中山饭店

第49冠:
2006年元月  第五届铸本杯少儿选拔     第一名     凌培恩
                比赛地点:彭城棋院

第48冠:
2005年10月 全国华夏弈友围棋赛  少儿组第一名 胡翔宇
                  比赛地点:山东藤州古藤棋社

第47冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛  少年组团体冠军  龚向东
                                                                             王子微
                                                                             王苏彭
                                                                             朱    迪
               比赛地点:徐州铜山宾馆

第46冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛 儿童组团体冠军  黄剑桥
                                                                            欧阳逸卓
                                                                            胡翔宇
                                                                            包皓睿
              比赛地点:徐州铜山宾馆

第45冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛   男子A组第一名   龚向东
              比赛地点:徐州铜山宾馆

第44冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛   男子D组第一名  胡翔宇
              比赛地点:徐州铜山宾馆

第43冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛   女子A组第一名  王子微
             比赛地点:徐州铜山宾馆

第42冠:
2005年7月 全国“希望杯”少儿赛  女子C组第一名   欧阳逸卓
            比赛地点:徐州铜山宾馆

第41冠:
2005年7月  市围棋公开赛       1段组第一名            李明琪
                  比赛地点:徐州市中山外国语实验学校

第40冠:
2005年5月 市湖滨小学邀请赛     少年乙组第一名    胡翔宇
                  比赛地点:徐州市体育中心训练馆

第39冠:
2005年5月 市少儿棋类冠军赛       97组第一名       周阿顺
                  比赛地点:徐州体育场

第38冠:
2005年3月市棋协杯少儿围棋赛3、4年级第一名      胡翔宇
                 比赛地点:徐州体育场

第37冠:
2004年7月  第七届全国育苗杯   乙组女子第一名   欧阳逸卓
                 比赛地点:无锡南洋国际学校

第36冠:
2004年7月  江苏省少儿赛     儿童甲组女子金牌        朱    迪
                 比赛地点:镇江市委党校

第35冠:
2004年5月 市少儿棋类冠军赛少年女子乙组第一名    刘   冰
        比赛地点:徐州体育场

第34冠:
2004年5月 市少儿棋类冠军赛儿童女子乙组第一名   欧阳逸卓
             比赛地点:徐州体育场

第33冠:
2004年5月 市少儿棋类冠军赛 儿童女子甲组第一名   朱    迪
               比赛地点:徐州体育场

第32冠:
2004年5月 市少儿棋类冠军赛 儿童男子乙组第一名   李翔宇
              比赛地点:徐州体育场

第31冠:
2004年5月 少儿棋类冠军赛    象棋儿男乙组第一名    刘    威
                比赛地点:徐州体育场

第30冠:
2004年4月   育苗杯围棋赛              第一名              李晓旭
            比赛地点:徐州市青少年宫

第29冠:
2004年2月  全国青少年宫比赛     女子C组第一名       欧阳逸卓
                 比赛地点:广东阳江

第28冠:
2004年元月 第三届铸本杯少儿选拔      第一名            李晓旭
                 比赛地点:彭城棋院

第27冠:
2004年元月   江苏省幼苗杯棋类比赛    甲组第一名     胡翔宇
                比赛地点:江阴市委党校

第26冠:
2003年10月    市围棋段位赛       3段组第一名            李翔宇
                  比赛地点:徐州体育场

第25冠:
2003年8月 市少儿棋类冠军赛  儿童乙组女子第一名   欧阳逸卓
                比赛地点:徐州中山外国语实验学校

第24冠:
2003年7月  江苏省少儿赛    儿童女子乙组第一名       欧阳逸卓
            比赛地点:徐州白云宾馆

第23冠:
2003年3月 江苏省“三连星”少儿赛    1段组第一名      陈博文
            比赛地点:南京

第22冠:
2003年元月 第二届铸本杯少儿选拔       第一名          王苏彭
                  比赛地点:彭城棋院

第21冠:
2002年11月 江苏省“申达杯”少儿赛  丙组第一名       欧阳逸卓
                 比赛地点:江阴

第20冠:
2002年8月  江苏省十五届运动会 儿童甲组女子金牌  刘    冰
                 比赛地点:镇江

第19冠:
2002年8月 第五届全国育苗杯     丙组女子第一名     欧阳逸卓
                 比赛地点:无锡

第18冠:
2002年5月 市少儿棋类冠军赛     乙组女子第一名      陈心彤
                比赛地点:徐州市中山外国语实验学校

第17冠:
2002年5月 市少儿棋类冠军赛     甲组女子第一名      刘    冰
                比赛地点:徐州市中山外国语实验学校

第16冠:
2002年4月 市“育苗杯”围棋赛    丙组第一名               李翔宇
          比赛地点:徐州市青少年宫

第15冠:
2001年12月 市围棋段位赛        无段组第一名            陈心彤
          比赛地点:徐州市青少年宫

第14冠:
2001年8月  第四届全国育苗杯   幼儿组团体冠军      李翔宇
                                                                             欧阳逸卓
            比赛地点:天津

第13冠:
2001年8月  第四届全国育苗杯  丁组男子第一名       李翔宇
            比赛地点:天津

第12冠:
2001年8月  第四届全国育苗杯   丁组女子第一名     欧阳逸卓
            比赛地点:天津

第11冠:
2001年8月  第四届全国育苗杯   丙组女子第一名      朱    迪
               比赛地点:天津

第10冠:
2001年7月  江苏棋院暑期集训赛  2段组并列第一名   王子微
       比赛地点:南京江苏棋院

第9冠:
2001年7月  江苏棋院暑期集训赛   2段组并列第一名  刘   冰
         比赛地点:南京江苏棋院

第8冠:
2001年7月 江苏棋院暑期集训赛     无段组第一名       赵力燊
            比赛地点:南京江苏棋院

第7冠:
2001年5月  市“育苗杯”围棋赛        甲组第一名          江若凡
         比赛地点:徐州市青少年宫
  

第6冠:
2001年5月  市“育苗杯”围棋赛        乙组第一名          王苏彭
           比赛地点:徐州市青少年宫

第5冠:
2000年12月 市"人防杯”围棋联赛   少年组团体冠军    王苏彭
                                                                                  王子微
                                                                                  王尊阳
          比赛地点:彭城棋院

第4冠:
2000年12月 市围棋段位赛          无段组第一名           江若凡
            比赛地点:徐州工人文化宫

第3冠:
2000年5月  市“育苗杯”围棋赛   乙组并列第一名        王汗青
         比赛地点:徐州市青少年宫

第2冠:
2000年5月 市“育苗杯”围棋赛   乙组并列第一名        李    娜
         比赛地点:徐州市青少年宫

第1冠:
2000年5月 市“育苗杯”围棋赛       丙组第一名            王尊阳
            比赛地点:徐州市青少年宫

焦虑症 失眠怎么办 晚上经常失眠怎么办 眩晕症吃什么药 最新军事新闻